Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Там, откуда любовь берет свое начало...
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Там, откуда любовь берет свое начало...

18 Май 2014

Недавно, в гостинице для паломников воскресной школы имени св. великой княжны Ольги Николаевны при Ялтинском храме св. Иоанна Златоустого несколько дней жила молодая пара, и в один из этих дней они обвенчались.

Не каждое венчание следует освещать на сайте прихода.

Но об этом хочется рассказать.

 В 2010 году в Ялту из Москвы приехала группа студентов архитектурного института. Возглавлял группу иерей Алексей Забелин (в недавнем прошлом алтарник храма св. Иоанна Златоустого).  Студенты имели дипломное задание исследовать пещерные монастыри Крыма и  развалины храма св. Константина и Елена на Медведь-горе. О. Алексей водил своих московских друзей по тропам крымских гор, по которым совсем недавно с ребятами воскресной школы следовал за своим духовным наставником – о. Владиславом Шмидтом.

О. Владислав  сумел влюбить детей в красоту Божьего мира: были молебны и Божественные Литургии в заброшенных храмах, были освящения горных родников и источников, были прекрасные рассветы и закаты.

Обо всем этом о. Алексей рассказывал московским друзьям на привалах, с любовью вспоминая   ушедшее детство.

«А когда же о венчании?», - спросите Вы.

А с венчанием все просто:  именно тогда,  в 2010 году, в  походах, зародился маленький росток симпатии между двумя участниками московской группы Сергеем и Татьяной, который потом вырос и превратился в настоящую любовь.

И вот, спустя 4 года, они специально вернулись в Ялту, чтобы обвенчаться в храме св. Иоанна Златоустого, в  том храме  на Поликуровском холме с которого начиналась Ялта и откуда их любовь берет свое начало.

Многая и благая лета вам, дорогие супруги!

P. S. Верим, что венчание Сергея и Татьяны в Ялтинском храме св. Иоанна Златоустого явилось началом доброй и благодатной традиции для молодых москвичей.

ФОТО Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ



назад к списку новостей