Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Пасхальная радость (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасхальная радость (ФОТО)

25 Апрель 2015

Божественная литургия – это общее дело, главнейшее христианское богослужение.  В послепасхальные дни радостно проводить воскресные дни не только на своих приходах, но и в других храмах для того, чтобы сильнее прочувствовать продолжение пасхальной радости.

На Фомину неделю, в Кастропольском храме, построенном в честь иконы Казанской Божией Матери,  Божественную литургию  служил схиархиандрит Илий (Ноздрин), духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни, а пел  службу детский хор «Перезвоны» общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия.  Как же радостно было слышать детские голоса, исполняющие песнопения литургии.

Многие в этот день исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Ни холод, ни сильный ветер не испугали присутствующих. Все бывшие на службе вышли почтить праздник крестным ходом вокруг храма.

 А потом старца Илию окружили многочисленные прихожане, - взять отеческое благословение или получить нужный духовный совет. В это время ребята своим пением славили Господа, Божию Матерь, святых угодников Божиих. Их чистые детские голоса возносились вверх к самому куполу, наполняя храм светлой пасхальной радостью.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 



назад к списку новостей