Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения прошли в Ялте (ФОТО)

Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения прошли в Ялте (ФОТО)

10 Июнь 2016

ФОТОРЕПОРТАЖ в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

В рамках X Международного фестиваля «Великое русское слово» 8 июня 2016 года в Ялте по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялись Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения «Основы православной культуры - основа национальной духовной безопасности России». На форуме рассматривались вопросы духовно-нравственного воспитания и значимость школьного предмета «Основы православной культуры».

В конференции приняли участие директор общеобразовательной школы I-III ступеней имени святого цесаревича Алексия Татьяна Сергеевна Кириленко и директор воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста, Наталия Сергеевна Кириленко. Они рассказали о новых тенденциях педагогической деятельности Романовских школ.

Особый интерес вызвало выступление московского миссионера и журналиста Василия Яцкина, автора кинолектория «Под солнцем». Его проект посвящен таким острым темам как: растление молодежи, вредные привычки, опасность субкультур и экстремизма, ювенальная юстиция, бездуховность. При контрастном сравнении негативных тенденций в нашем обществе с исконно русской культурой, традициями и верой наглядно показывается, что в основе всего этого негатива лежит отход людей от своих корней, заповедей Божиих и Любви к ближнему.