Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоуста проходит месячник «Все книжки в гости к нам!», посвященный Дню православной книги (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоуста проходит месячник «Все книжки в гости к нам!», посвященный Дню православной книги (ФОТО)

19 Март 2017

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Цель чтения — не голое знание, а смиренное мудрование о себе», - учат Святые отцы Церкви, а в поучениях в святоотеческих писаниях указан нам Богом путь ко спасению.

«Духовное чтение нам необходимо каждый день, подобно молитве. Без чтения душно и душа голодает», - так писал свт. Феофан Затворник о пользе книги. А свт. Тихон Задонский дополнял: «Кающийся должен книги православные читать и узнавать, в чем грех состоит и в чем добродетель, чтобы греха остерегаться, а добродетели научаться».

В воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого начался месячник «Все книжки в гости к нам!», посвященный Дню православной книги. Это хорошее продолжение темы, начатой в прошлом году мероприятиями под общим названием «Книги – корабли мудрости». С интересом восприняли его и учителя, и школьники, и родители. Именно последние сожалеют о том, что фраза - «книга – лучший подарок» становиться сейчас не актуальной, а книги, пусть даже очень интересные, полезные и ценные, не востребованы.

 За  время проведения месячника воспитанники школы ознакомятся на уроках с историей книгопечатания, с различными направлениями православных изданий, а так же посетят книжную выставку «Моя любимая книга», подготовленную учителями школы. Ребятам будут рассказывать о Богослужебной, Святоотеческой, исторической и краеведческой литературе, ознакомят с культурологическими и справочными книгами. Для прочтения им будут предложены лучшие художественные произведения, раскрывающие христианское отношение к ближним. А для самых маленьких ребят подготовлены книжки, все страницы которых украшены яркими красочными иллюстрациями.

В конце месячника «Все книжки в гости к нам!», на Светлой седмице, для ребят будет проводиться квест-игра. Все задания и вопросы этой игры будут основаны на знаниях, полученных учениками на уроках в двух Романовских школах – воскресной и общеобразовательной.

Наталия Кириленко,

директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой



назад к списку новостей