Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В конце июня в Ялте состоялось вручение дипломов победителям конкурса школьных газет (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В конце июня в Ялте состоялось вручение дипломов победителям конкурса школьных газет (ФОТО)

02 Июль 2017

Как всем известно, существует три вида власти: законодательная, исполнительная и судебная. В последнее время «четвертым видом власти» называют средства массовой информации, поскольку они и на самом деле оказывают огромное влияние на общество, формируя его сознание.

Журналист, который считает себя христианином, наверняка чувствует ту огромную ответственность, с которой связана его профессиональная деятельность. Для того чтобы сообщать людям правдивую, объективную информацию, журналисту следует обладать не только высоким профессионализмом, но и иметь высокие духовно-нравственные ориентиры. Это важно понимать и тем молодым людям, которые выбрали для себя профессию журналиста и сейчас сдают вступительные экзамены в ВУЗы.

Не случайно администрацией города Ялта был учрежден конкурс школьных газет (печатных изданий), журналистами, фотокорреспондентами, корректорами и редакторами которых являются учащиеся и преподаватели школ города.

Замечательным итогом конкурса стало вручение дипломов и памятных призов редакциям школьных газет, которое состоялось в конце июня в Ялтинском горисполкоме. На вручении присутствовали глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, начальник Управления образования г. Ялты Ренард Кутковский. Председателем почетного жюри стала проректор Гуманитарно-педагогической академии Виталина Дзоз.

В конкурсе приняла участие и Ялтинская общеобразовательная школа им. св. цесаревича Алексия со своей газетой «Перезвоны», директор Татьяна Кириленко. Это издание получило диплом за лучшие статьи о духовно-нравственном воспитании.

Юная прихожанка храма свт. Иоанна Златоуста Елизавета Набойщикова (14 лет), являясь журналистом школьных газет и печатного издания Ялтинского благочиния «Ялта православная», также участвовала в конкурсе и получила диплом. Поздравляем Лизу с этим достижением и желаем ей дальнейших творческих успехов.

 

Дипломант конкурса Елизавета Набойщикова:

Победителей и участников конкурса поздравлял лично мер города Ялты Андрей Олегович Ростенко. Призовые места разделились следующим образом: III место разделили МБОУ «ЯСШ № 12» и газета «Морячок» МБОУ ДО «Детский морской центр», II место досталось газете, которую представили ученики МБОУ ДО «Детский экологический центр», победителем же стала газета учеников МБОУ «ЯСШ № 2 «Школа будущего». Призерам в разных номинациях так же вручали почетные грамоты и небольшие подарки.

В целом, мероприятие подарило участникам и учителям много радости, положительные эмоции и рабочий настрой на следующий учебный год!

 



назад к списку новостей