Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - День семьи, любви и верности на приходе храма свт. Иоанна Златоуста (ФОТО)

День семьи, любви и верности на приходе храма свт. Иоанна Златоуста (ФОТО)

14 Июль 2017

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

В прошлые выходные Русская православная церковь вспоминала святых Петра и Февронию Муромских, - покровителей христианского брака. Жизнь этих святых всегда связывали с идеалом супружества: с благочестием, взаимной любовью и верностью, с совершением дел милосердия.

С 2008 года в России отмечают приуроченный ко Дню святых Петра и Февронии День семьи, любви и верности.

В Ялтинском благочинии Всероссийский праздник начался в субботу 8 июля с молебна и продолжился общегородским празднованием, подготовленным Подростково-молодежным центром города Ялты в Приморском парке.

На приходе храма свт. Иоанна Златоуста в воскресенье 9 июля на церковном дворе прошла благотворительная ярмарка, а для детей воскресная школа им. св. Ольги Николаевны организовала различные творческие мастер-классы. Семьи прихожан могли принять участие в фотосессии.