Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Божественная литургия и Крестный ход в день тезоименитства св. цесаревича Алексия (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Божественная литургия и Крестный ход в день тезоименитства св. цесаревича Алексия (ФОТО)

21 Октябрь 2017

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

Как и у человека, так и у школы есть праздник – День рождения. Для  общеобразовательной школы им. святого цесаревича Алексия этот день выбран в соответствии с именинами своего небесного покровителя – 18 октября. И отмечают этот праздник ребята по-особенному.

Утром школьники нарядные и немного взволнованные идут в церковь. Со свечами в руках, становятся классами по периметру храма – маленькие впереди, старшие за ними. Школьный хор занимает свое привычное место и начинается общее дело – Божественная Литургия. Вместе поем, вместе молимся, а потом вместе причащаемся Святых Христовых Таин. Ведь самое главное в такой день - поблагодарить Господа.

Младшие школьники, угостившись и наигравшись вволю, расходятся. А старшие ребята идут на мол Ялтинского  морского порта  для того, чтобы помолиться о душах невинно убиенных  на месте расстрелов в  годы гражданского лихолетья начала ХХ века и торжественно опустить цветы на волны Черного моря. Эта традиция поддерживается с 2007 года, и, надеемся, будет продолжаться и впредь.

Священство, администрация и учащиеся школы им. св. цесаревича Алексия выражают благодарность руководству Ялтинского морского порта и таможенной службы за возможность отслужить панихиду у Ялтинского маяка.



назад к списку новостей