Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Научно-практическая конференция «Культурно-просветительская деятельность современной воскресной школы» (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Научно-практическая конференция «Культурно-просветительская деятельность современной воскресной школы» (ФОТО)

18 Ноябрь 2017

16 ноября в Ялте, в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме свят. Иоанна Златоустого, в рамках Крымского регионального этапа Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», состоялась научно-практическая конференция «Культурно-просветительская деятельность современной воскресной школы».

В работе конференции приняли участие священнослужители, монашествующие, научные сотрудники, преподаватели и студенты высших учебных заведений, руководители и учителя школ, представители государственных и общественных организаций Крыма.

Все участники конференции сошлись во мнении, что наряду с фундаментальностью государственного образования, одной из его главных особенностей являлась воспитательная направленность, которую необходимо сохранять и поддерживать.

Также говорилось о необходимости расширения взаимодействия воскресных школ и православных приходов Симферопольской и Крымской епархии с высшими и общеобразовательными учебными заведениями, с общественными объединениями духовно-нравственной и патриотической направленности.

Было отмечено, что обязательно нужно развивать социальное служение, создавать и реализовывать проекты, ориентированные на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.



назад к списку новостей