Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Престольный Праздник в соборе святого благоверного князя Александра Невского (ФОТО)

22 Сентябрь 2018

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

12 сентября православной церковью празднуется День перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского.

В Ялтинском соборе, который носит имя святого князя, в этот день отмечается престольный праздник. В этом году торжественную Божественную литургию в соборе возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам Дмитренко и многочисленные клирики. После Божественной литургии священнослужители и прихожане прошли крестным ходом вокруг собора. Во дворе собора работала ярмарка, на которой учителя и учащиеся школы имени святого цесаревича Алексия предлагали сувениры и сладкое угощение. Охрану общественного порядка на мероприятии традиционно обеспечивали казаки СКО «Станица Донская».