Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В Ялту прибыл ковчег с частицей мощей святителя Димитрия Ростовского

В Ялту прибыл ковчег с частицей мощей святителя Димитрия Ростовского

30 Сентябрь 2018

В пятницу 28 сентября по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Ялту прибыл ковчег с частицей мощей святителя Димитрия Ростовского. Святыня будет пребывать в соборе св. благ. князя Александра Невского до 1 октября.

В день встречи мощей в соборе был отслужен молебен с акафистом святителю Димитрию Ростовскому, в котором также принимали участие учащиеся и преподаватели общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия.

Святитель Дими́трий Росто́вский (1651 г. – 1709 г., память 4 октября — обретение мощей) — епископ Русской православной церкви, духовный писатель, проповедник, педагог. Прославился как плодотворный церковный автор — составитель сборников житий святых (наиболее известный, в четырёх книгах — «Четьи-Минеи»), проповедей, драм, стихов и песен.