Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Прихожане храма свт. Иоанна Златоуста молитвенно сорадуются и поздравляют епископа Ялтинского Нестора (Доненко) с рукоположением
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прихожане храма свт. Иоанна Златоуста молитвенно сорадуются и поздравляют епископа Ялтинского Нестора (Доненко) с рукоположением

01 Октябрь 2018

Клирик Симферопольской епархии архимандрит Нестор (Доненко) хиротонисан во епископа Ялтинского, викария Симферопольской епархии Украинской Православной Церкви. Чин епископской хиротонии совершен 27 сентября 2018 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, во время праздничной Литургии в Крестовоздвиженском храме Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Богослужение с чином рукоположения совершил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Владыку Нестора, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде, ялтинцы знают давно как прекрасного богослова, проповедника, любящего пастыря. Он участвовал в Богослужениях в храме свт. Иоанна Златоуста, не раз выступал с лекциями на конференциях, семинарах, встречах, проводимых в Ялте, в том числе в воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны. Его книги пополняют библиотеку воскресной школы.

Дорогой о Господе Владыка Нестор, примите наши сердечные поздравления!

Мы искренне рады за Вас и молитвенно желаем Вам мира духовного, доброго здравия и всякого благополучия в архипастырском служении на благо Святой Церкви.



назад к списку новостей