Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В Ялте прошел очередной плановый семинар для учителей духовно-нравственных курсов (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Ялте прошел очередной плановый семинар для учителей духовно-нравственных курсов (ФОТО)

31 Октябрь 2018

30 октября в Ялте прошел очередной плановый семинар для учителей духовно-нравственных курсов: «Основы православной культуры», «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Мероприятие, в котором приняли участие около 25 слушателей, проходило на базе Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия.

От имени благочинного Ялтинских церквей отца Адама Дмитренко к присутствующим обратился настоятель храма святых царственных Мучеников в поселке Массандра протоиерей Михаил Петров. В своем выступлении он также говорил о важной роли духовно-нравственных дисциплин в воспитании подрастающего поколения.

Директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Наталия Сергеевна Кириленко рассказала о деятельности Романовских школ и об их тесном сотрудничестве с Управлением образования Ялты.

В семинаре приняла участие преподаватель начальной школы МБОУ «Ливадийская средняя общеобразовательная школа» Елена Леонидовна Ялпачик, которая рассказала о методах и приемах работы с детьми, применяемых на уроках ОПК, ОРКСЭ и ОДНКНР.

Главный редактор газеты «Ялта Православная» Аркадий Феликсович Батеев рассказал о работе, проводимой миссионерским отделом Ялтинского благочиния. Еще он обратил внимание слушателей на то, что и преподаватели духовно-нравственных дисциплин, для повышения своего профессионального уровня, и учащиеся и их родители, для расширения кругозора могут посещать библиотеку при соборе св. благоверного князя Александра Невского, где есть хорошая подборка книг.

Организаторы мероприятия также представили вниманию присутствующих выставку методической литературы.

Семинар прошел в хорошей, плодотворной атмосфере. Учителя получили много практических рекомендаций.

 

ФОТО: Редакция газеты "Ялта Православная"



назад к списку новостей