Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - I Всероссийская научно-практическая конференция «Род Романовых в Крыму: педагогическое осмысление» (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

I Всероссийская научно-практическая конференция «Род Романовых в Крыму: педагогическое осмысление» (ФОТО)

04 Ноябрь 2018

2 ноября, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в Ялтинском филиале Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти 100-летия убиения царской семьи «Род Романовых в Крыму: педагогическое осмысление». Мероприятие прошло в рамках Регионального этапа XXVII Международных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

В форуме приняли участие священники, преподаватели высших учебных заведений и школьные учителя из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ижевска, Ростова-на-Дону, Новомосковска Тульской области, а также Симферополя и Ялты.

Возглавил конференцию епископ Ялтинский Нестор (Доненко).

Доклады, представленные вниманию слушателей, были проведены на высоком академическом уровне. Докладчики – священники и практикующие педагоги делились опытом работы с детьми и молодежью.

В качестве духовно-нравственного ориентира выступающие обращались к истории семьи последнего русского императора Николая II. Говоря о Романовых, об их пребывании Крыму, докладчики рассуждали на тему жизненного уклада, воспитания детей и благотворительной деятельности святого семейства.

По завершении работы конференции, гости, приехавшие из различных регионов России, продолжили свое знакомство с Крымом, следуя экскурсионными маршрутами по местам, связанным с семьей Романовых.

 



назад к списку новостей