Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Воспитанники Ялтинской школы искусств выступили в воскресной школе (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Воспитанники Ялтинской школы искусств выступили в воскресной школе (ФОТО)

07 Ноябрь 2018

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

В воскресной школе им. святой великой княжны Ольги Николаевны Романовой стало традицией в дополнение к Богословским занятиям проводить уроки знакомства с классической и народной музыкой.

Хорошая музыка развивает у детей эстетический вкус, воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствует гармоничному развитию личности. Настоящее искусство, народное творчество, несёт в себе огромный духовный заряд, эстетический и нравственный идеал, веру в торжество прекрасного, в победу добра и справедливости.

И вот, 4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, по благословению настоятеля храма свт. Иоанна Златоуста протоиерея Владислава Шмидта, юные музыканты - воспитанники Ялтинской школы искусств, представили очередной концерт. В актовом зале воскресной школы прозвучали произведения известных композиторов - представителей разных национальностей и государств, исполненные на гитаре, скрипке, фортепиано, домре и аккордеоне.

Настоятель прихода, руководство и педагогический коллектив воскресной школы, ее воспитанники, а также прихожане храма свт. Иоанна Златоуста, сердечно благодарят педагогов Татьяну Архиповну Терентьеву, Татьяну Николаевну Ермачкову и учащихся Ялтинской школы искусств за их музыкальный подарок. За то, что они, несмотря на выходной день, поделились своим временем, талантом и частичкой своей души.

Руководство воскресной школы выражает надежду на дальнейшее сотрудничество, совместное проведение праздничных мероприятий.



назад к списку новостей