Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - 2 декабря 2018 года отошел ко Господу руководитель православной миссией Ялтинского благочиния Аркадий Феликсович Батеев
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2 декабря 2018 года отошел ко Господу руководитель православной миссией Ялтинского благочиния Аркадий Феликсович Батеев

10 Декабрь 2018

2 декабря 2018 года отошел ко Господу руководитель православной миссией Ялтинского благочиния Аркадий Феликсович Батеев.

Раб Божий Аркадий долгое время трудился в соборе св. Александра Невского на ниве проповеди Христовой. Под его руководством издавалась газета «Ялта Православная», в которой освещались значимые события Православной церкви, Симферопольской и Крымской  епархии, а также мероприятия, проводимые на приходах ялтинских храмов.

В своей работе от лица Ялтинского благочиния он взаимодействовал  с различными структурами и отделами Ялтинской администрации: образования, культуры, медицины, МЧС,  по делам семьи и молодежи, с общественными организациями города и СМИ.

Аркадий Феликсович многие годы тесно сотрудничал с Ялтинским казачеством,  окормлял городское Общество больных сахарным диабетом.

Под особым попечением у Аркадия Феликсовича находилось Общество православных педагогов Ялты. Он принимал активное участие во всех городских методических объединениях  преподавателей Основ православной культуры и духовно-нравственных дисциплин, а также в церковных праздниках и мероприятиях, проводимых в Романовских школах – Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия и воскресной школы имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого.

С особой благодарностью вспоминают Аркадия Феликсовича все те, кому он помогал в последние годы. Это малоимущие,  пожилые люди и те, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Для них он собирал пожертвования и каждую субботу организовывал благотворительные обеды, был также организатором помощи жителям Донецкой и Луганской областей.

На приходах Ялтинских храмов Аркадий Феликсович запомнился как добрый, отзывчивый, внимательный человек, умеющий выслушать собеседника, как ответственный и добросовестный сотрудник,  активный распространитель православной печати и фотограф значимых для благочиния мероприятий. Для многих священников он был незаменимым помощником в оформлении  отчетов благочиния и в распространении церковной информации среди верующих.

Прихожане храма св. Иоанна Златоуста, преподаватели и сотрудники воскресной школы имени святой великой княжны Ольги Николаевны и Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия глубоко скорбят в связи с утратой и молятся об упокоении души новопреставленного раба Божия Аркадия.

Упокой, Господи, душу усопшего новопреставленного раба Твоего Аркадия,  прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное и жизни Будущего века. Аминь.



назад к списку новостей