Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Праздник "Николина каша" в воскресной школе (ФОТО, ВИДЕО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Праздник "Николина каша" в воскресной школе (ФОТО, ВИДЕО)

22 Декабрь 2018

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ежегодно, накануне дня святителя Николая Чудотворца, 18 декабря в 18-00, в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны взрослые и дети собираются на праздник под названием «Николина каша». Главной темой события является удивительная, полная чудес и благодеяний, жизнь великого и всеми любимого святого Николая.

Мероприятие проводится с  целью единения взрослых с подрастающим поколением и воспитания у детей уважения к старшим, развития попечительских чувств по отношению к малоимущим и нуждающимся людям. Как гласит русская пословица – «На никольщину и друга зови и недруга зови». В актовом зале воскресной школы звучат стихи и песнопения, посвященные святителю Николаю, дети показывают небольшой спектакль.

Предпраздничный вечер завершился совместной трапезой  - вкусной горячей кашей, приготовленной в большом казане на живом огне во дворе возле школы.

В это же время, в городе, в сквере Данилевского на улице Крупской 19 тоже проходил праздник «Николина каша», организованный Городским муниципальным подростково-молодежным центром.

Утром 19 декабря, после церковной службы, прихожан угощали кашей уже на церковном дворе собора святого Александра Невского, а в 13-00 в Пионерском парке администрацией города тоже была организована полевая кухня с кашей и праздник для детей с конкурсами и подарками.

 

ВИДЕО: Олег Колотущенко



назад к списку новостей