Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Рождественские встречи учителей в воскресной школе (ФОТО, ВИДЕО)

Рождественские встречи учителей в воскресной школе (ФОТО, ВИДЕО)

22 Январь 2019

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ежегодно во время Рождественских Святок в воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой проходит встреча учителей, преподающих духовно-нравственные дисциплины в общеобразовательных школах Ялты, со священством.

В мероприятии, которое состоялось 14 января, приняли участие преподаватели Основ религиозной культуры и светской этики, Основ духовно-нравственной культуры народов России  и Основ православной культуры.

В ходе нынешней встречи учителя беседовали с настоятелем прихода храма свт. Иоанна Златоуста протоиереем Владиславом Шмидтом, слушали Рождественские песнопения в исполнении хора учащихся школы им. св. цесаревича Алексия «Перезвоны», участвовали в интерактивном кукольном спектакле «Рождественский вертеп» и играли в веселые святочные игры. Традиционно мероприятие завершилось праздничным угощением.

Неформальное общение педагогов в теплой, дружеской атмосфере позволяет завести новые знакомства в своей среде, почувствовать себя единомышленниками, помогает глубже понять сущность христианства, способствует обмену опытом, поиску новых путей преподавания, и просто дарит праздничное настроение в Святочные дни.

ВИДЕО: Олег Колотущенко