Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В Ялте состоялся муниципальный тур конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины» (ФОТО)

12 Февраль 2019

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

8 февраля в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны Романовой прошел городской этап конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины».

В конкурсе принимали участие команды школ города Ялты: средней школы № 12, средней школы № 7 имени Нади Лисановой, Ялтинской гимназии имени А.П. Чехова, средней школы-лицея № 9, средней школы № 2, общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия и Никитской средней школы.

В состав жюри вошли: Марина Ивановна Конева – начальник отдела дошкольного дополнительного образования управления образования г. Ялта, Вера Александровна Машковская – методист городского методического кабинета управления образования г. Ялта, протоиерей Вячеслав Шилюк – священник храма свт. Иоанна Златоуста, иерей Михаил Петров – настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев в поселке Массандра, помощник благочинного по образованию, Татьяна Сергеевна Кириленко – директор ООО «ЯОШ имени святого цесаревича Алексия».

Организатором и бессменным ведущим муниципального тура конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины» явилась Наталия Сергеевна Кириленко – директор Воскресной школы имени святой великой княжны Ольги Николаевны Романовой, завуч общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия.

Ребята показали хороший уровень знаний, вовлеченность в вопрос знания православной культуры, эрудицию, креативный подход к поиску ответов на вопросы.

Жюри оценивало команды школьников по нескольким критериям: знание материала, работа в команде, внешний вид команды.

В итоге места распределись следующим образом:

Диплом I степени получила Ялтинская общеобразовательная школа имени цесаревича Алексия;

Дипломами II степени были награждены: Средняя школа-лицей № 9 и Никитская школа;

Дипломы III степени получили:  Средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков, Средняя школа № 7 имени Нади Лисановой и Средняя школа № 2 «Школа будущего».

Так же жюри отметили лучших игроков:

1-е место заняли учащиеся школы имени цесаревича Алексия: Павел Джавадов (7 класс) и Дина Пачковская (9 класс);
2-е место по праву заслужил Никита Королев из Никитской средней школы;
3-е место занял Александр Субботка (8 класс) из Средней школы № 2 «Школа будущего».

Поздравляем команду победителей городского тура конкурса Зерно истины, в составе которой выступали: капитан команды Ольга Скрипникова (9 класс), Павел Джавадов (7 класс), Алена Труханова (7 класс), Василиса Дедищева (6 класс), Наталья Рехлицкая (9 класс), Анастасия Денисова (9класс), Дина Пачковская (9 класс).

Желаем ребятам удачного выступления на региональном этапе.