Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В Ялтинской школе-лицее № 9 прошел мастер-класс по курсу «Основы духовно-нравственных культур народов России» (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Ялтинской школе-лицее № 9 прошел мастер-класс по курсу «Основы духовно-нравственных культур народов России» (ФОТО)

20 Апрель 2019

18 апреля в Ялтинской школе-лицее № 9 прошел мастер-класс по курсу «Основы духовно-нравственных культур народов России», который провела преподаватель школы-лицея № 9 Валентина Адамовна Овсейчук. Ей были показаны методы и приемы, используемые на уроках духовно-нравственного курса. Это работа с презентациями учащихся по экологическим, краеведческим, патриотическим, литературным и семейным темам. Учащиеся читали стихи полюбившихся поэтом и своего собственного сочинения. На предложенном уроке ребята показали заинтересованность к предмету ОДНКНР.

Свое мнение высказала директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны Наталия Сергеевна Кириленко о взаимодействии с преподавателями различных школьных предметов и уроков духовно-нравственного содержания в деле воспитания личности.

Методист Управления образования Ялты Вера Александровна Машковская нацелила присутствующих на мастер-классе преподавателей на паломническую форму работы с учащимися и преподавательским составом с целью ознакомления со святынями православной культуры Крымского полуострова.



назад к списку новостей