Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В Ялте в рамках XIII Международного фестиваля «Великое русское слово» состоялись Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения (ФОТО)

09 Июнь 2019

ФОТОРЕПОРТАЖ в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

7 июня 2019 года в  ялтинском  санаторно-оздоровительном комплексе «Руссия» в рамках XIII Международного фестиваля «Великое русское слово» были проведены Церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения.

Чтения проходили по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря  при участии епископа Ялтинского Нестора, викария Симферопольской и Крымской епархии, секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерея Александра Якушечкина,  ректора КРИППО  Рудякова  А.Н., руководителя епархиального отдела образования В.В.Сухореброва,  помощников благочинных по образованию Симферопольской и Крымской епархии,  методистов методических центров, директоров общеобразовательных и воскресных школ,  крымских педагогов образовательных организаций. Всего в работе Чтений приняло участие более 70  участников. В этом году тематика Кирилло-Мефодиевский чтений была посвящена роли семьи  в духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи.

Целью Чтений стало формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, православных взглядов на семью и семейные ценности, привлечение внимания молодёжи к семейным ценностям общества, повышение роли семьи в воспитании детей на основе традиций народов Крыма. Популяризация практических форм, приёмов, методов формирования ценностных ориентиров при работе с родителями.