Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Презентация новых пособий на новый учебный год (ФОТО)

Презентация новых пособий на новый учебный год (ФОТО)

15 Июль 2019

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

10 июля в воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста, для директоров воскресных школ и священников Ялтинского благочиния, состоялась презентация книг и учебных пособий известного православного педагога и культуролога диакона Ильи Кокина.

Разработанный им комплект учебно-методических пособий под названием «Приходская школа «под ключ» предназначен для учителей и учащихся воскресных школ. Эти разработки также можно применять при изучении предмета «Основы православной культуры» и других дисциплин духовно-нравственного цикла в общеобразовательных школах.

После презентации пособий, руководитель образовательного отдела Симферопольской и Крымской епархии Виталий Сухоребров провел совещание. Он нацелил присутствующих на предстоящую аттестацию воскресных школ (с последующим внесением учебных заведений в общий реестр Православной церкви Московского патриархата).