Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Ялтинская студия детской анимации «Жар-птица» получила диплом 2 степени на Крымском фестивале любительских анимационных фильмов (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Ялтинская студия детской анимации «Жар-птица» получила диплом 2 степени на Крымском фестивале любительских анимационных фильмов (ФОТО)

18 Июль 2019

Поздравляем ялтинскую студию детской анимации «Жар-птица» и ее руководителей Екатерину Лысянскую и Руслана Лазарева с присвоением диплома 2 степени мультфильму «Улыбайся и добро вернется» на Крымском открытом фестивале любительских анимационных фильмов.

Студия «Жар-птица» работает при детской группе «Пока мама на работе» в воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой. Основной задачей студии является не просто изготовление мультфильмов, а духовно-нравственное воспитание детей дошкольного и младшего школьного возраста, развитие их творческих способностей при совместной работе над созданием фильмов.

В процессе работы используются различные виды анимации: живопись, лепка, аппликация. При создании эскизов к мультфильмам дети получают знания и улучшают их в различных областях обучения: ознакомление с окружающим миром, формирование начальных математических представлений, ориентировка в пространстве, развитие речи. Во время работы особое внимание уделяется дружеским отношениям в коллективе, уважению к старшим, взаимовыручке, терпению и любви.

Желаем руководителям мультипликационной студии возрастания на поприще христианской веры, а ребятам - развития своих талантов и творческих успехов.

 



назад к списку новостей