Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В конце января в Москве прошли XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения (ФОТО)

05 Февраль 2020

С 26 по 29 января в г. Москве проходили XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения 2020 «Великая победа: наследие и наследники». Мероприятие было организовано при участии всех Синодальных структур Русской Православной Церкви, при поддержке: Администрации Президента Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, а также Правительства г. Москвы.

Международные Рождественские образовательные чтения 2020 - это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, который проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этом году форум собрал более шести тысяч участников из разных уголков России и всего мира, представителей Русской Православной церкви за рубежом.

Ялтинское благочиние в делегации Республики Крым представляли Епископ Ялтинский Нестор, благочинный Ялтинского церковного округа, настоятель собора Александра Невского, почетный гражданин города Ялты протоиерей Адам Дмитриенко и сотрудник Миссионерского отдела Ялтинского благочиния, преподаватель Основ Православной культуры Крыма, а также внештатный корреспондент газеты «Ялта Православная» Кузнецова Александра Игнатьевна.

О том, как проходили Рождественские чтения и что удалось почерпнуть нового, интересного и полезного для работы нашего прихода, образовательных организаций и учреждений дополнительного образования в работе с детьми и молодежью в год 75 - летия Великой Победы, о работе секций и конференций, круглых столов, инновационных проектов мы расскажем в следующих номерах газеты «Ялта Православная».

Особая благодарность благочинному Ялтинского церковного округа, настоятелю собора Александра Невского, протоиерею Адаму Дмитриенко за помощь в организации поездки.

внештатный корреспондент газеты «Ялта Православная» Кузнецова А.И.

ФОТО автора