Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В Ялте прошел День добра и милосердия «Белый цветок» (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Ялте прошел День добра и милосердия «Белый цветок» (ФОТО)

28 Сентябрь 2020

ФОТОРЕПОРТАЖ в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

Именно в Ялте в далеком 1911 году впервые меценатами  были  собраны первые деньги для лечения больных  чахоткой.  Самой императрицей  Александрой Федоровной при участии  княжен и цесаревича  проводились в Крыму благотворительные базары в помощь больным туберкулезом, в которых тогда  принимало участие все население.

В этом году  в Ялте  начался в праздник у часовни Новомучеников и Исповедников Российских   благодарственным молебном, который по благословению Преосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского совершил Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении Ялтинского духовенства.

По окончании богослужения состоялась историческая реконструкция и праздничный концерт детских и молодёжных коллективов. На  центральной набережной развернулась благотворительная ярмарка и прошли уроки мастерства от художников, поэтов, фотографов, музыкантов, артистов.  Ярмарка проходила при участии жителей города, а также   учеников всех школ  и четырнадцати детских садов.

Деньги, собранные в ходе благотворительной акции « Белый цветок»,  будут переданы Ливадийскому дому милосердия имени святой великомученицы Варвары  для ухода за одинокими пожилыми людьми.



назад к списку новостей