Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - С 5 по 11 октября отмечается Международная неделя письма (ВИДЕО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

С 5 по 11 октября отмечается Международная неделя письма (ВИДЕО)

06 Октябрь 2020

С 5 по 11 октября во многих странах мира, в том числе и России, отмечается Международная неделя письма. Она проходит ежегодно с 1957 года в течение недели, на которую приходится 9 октября – день основания Всемирного почтового союза.

Празднование Международной недели письма напоминает всему миру о том, что почта помогает соединять сердца людей, независимо от места их проживания.

К сожалению, традиция писать бумажные письма почти забыта. Вспомните то волнительное чувство, когда открываешь почтовый ящик и обнаруживаешь там письмо! Письмо, над которым думали, оформляя мысли в буквы, тщательно подбирали слова. Это может быть и открытка, возможно, какой-то сюрприз в виде засушенного цветочка, фотографии, мини-презенты. Это то душевное тепло, которое не могут дать электронные письма.

Предлагаем вашему вниманию замечательное художественное видео, подготовленное Анной Цветковой, преподавателем студии каллиграфии воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой: «Фрагмент письма императрицы Александры Федоровны своему супругу Николаю».

 

Видео: @antsvetk Анна Цветкова



назад к списку новостей