Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Художественная выставка «Святая Ксения Петербургская» (ФОТО)

Художественная выставка «Святая Ксения Петербургская» (ФОТО)

08 Март 2021

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

7 марта в воскресной школе св. вел. Кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого начала работу художественная выставка, посвященная святой – блаженной Ксении Петербургской.

Идею сформировать и выставить собрание иллюстраций, посвященных основным эпизодам жизни юродивой Ксении, проживавшей в северной столице в ХVIII веке, принадлежит настоятелю храма св. Иоанна Златоустого – протоиерею Владиславу Шмидту.

Выставку открывает репродукция прижизненного портрета святой Ксении неизвестного художника. Оригинал картины находится в собрании лучшего музея страны - Эрмитажа. Остальные работы выполнены современным художником и иконописцем Александром Простевым.