Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Всемирный день поэзии в воскресной школе (ФОТО)

Всемирный день поэзии в воскресной школе (ФОТО)

23 Март 2021

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

21 марта в воскресной школе имени св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого отметили Всемирный день поэзии. Тема была выбрана не случайно. Она гармонично вошла в месячник православной литературы, стартовавший 14 марта.

На занятии ребята узнали, какие книги, включающие поэтические строки, находятся в школьной библиотеке. Одним из ценных изданий является современный двухтомник «Молитвы русских поэтов ХХ-ХХI». Также был показан прекрасный сборник духовной поэзии «И праздник Рождества, и праздник Воскресенья»  под редакцией Татьяны Шороховой, изданный в 1999 году Симферопольской и Крымской епархией. Он считается одним из лучших сборников стихотворений классиков ХVIII-ХХ веков, включающий в себя более 300 произведений русских поэтов.

Книги, представленные на выставке, большие и маленькие, толстые и тоненькие, с рисунками и без, раскрывают красоту поэтического слога, приучают ребят к вдумчивому и внимательному чтению, воспитывают любовь к духовной поэзии.