Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В последнее воскресенье лета в воскресной школе имени св. вел. княжны Ольги Николаевны был отслужен молебен на начало учебного года (ФОТО)

30 Август 2021

На пороге нового учебного года

Несите домой, детки,

Хорошие отметки!

Тогда всем будет радость,

Учение же в сладость!

В последнее воскресенье лета во многих православных храмах прошли молебны перед началом учебного года. Священники, учителя, учащиеся и их родители собравшись вместе, внимали церковной молитве, обращенной к Спасителю. И если задать им вопрос, какие слова больше всего звучали, то многие ответят: «Господи, помилуй!».

Конечно, мы просим милости у Бога. И это очень важно, потому что часто мы принимаем решения скоропалительные и не всегда верные. Поэтому не следует спешить и торопиться, а лучше вдуматься в происходящее и только тогда принимать верное решение.

А родителям стоит еще раз перечитать медленно, вникнув в каждое слово, молитву перед началом обучения дитяти и понять ее смысл. Смысл, что человек создан по образу и подобию Божию и, поэтому, следует учиться, твердо помня, что помимо естественно-научных и гражданских законов есть Закон Божий. Именно он дает человеку возможность открыть сердце, ум и уста, чтобы познать полезное учение для разумения «крепости милости и благости крепости Божией».

Господи, укрепи всех нас на ниве просвещения подвизавшихся, младенцев воспитай, юных наставь, неведующих вразуми,  а взрослым дай терпение, отеческую мудрость и любовь!

Поздравляем всех с Новым учебным годом и желаем получать лишь радостные отметки!

Наталия Кириленко, директор воскресной школы имени св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого