Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Рождество Христово. Обедница. Праздник в воскресной школе (ФОТО, ВИДЕО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождество Христово. Обедница. Праздник в воскресной школе (ФОТО, ВИДЕО)

13 Январь 2022

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

Часть 1, Часть 2

Не секрет, что на Рождество Христово происходят большие и маленькие чудеса. И в веренице этих чудес стоят подарки. Их можно найти и под зеленой красавицей-елкой, и около своей кровати, и даже получить из рук незнакомого человека. Как был удивлен четырех летний мальчуган, нашедший около вертепа у храма целый мешок любимых конфет, оставленный заботливой взрослой рукой благотворителя! А как был обрадован взрослый человек, нашедший на аналое под иконой Рождества Христова, лично для него оставленное Рождественское поздравление!

Подарки бывают разные: дорогие и не очень, большие и маленькие, сделанный своими руками и купленные в соседнем магазине. Но во всех этих подарках выражается любовь к ближним людям, забота и внимание, милосердие и тихая радость о пришествии в мир Спасителя.

В воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны есть хорошая традиция готовить во время Рождественского поста милые маленькие подарки прихожанам храма. Ученики школы вручают их после ночной Божественной литургии всем присутствующим.

После обедницы, в полдень, прихожане отправляются в школу, чтобы получить подарки от детей. Это нехитрые стихи и задорные колядки, танцы и игры, показанные ребятами, умиляют взрослых, украшают праздничный день, делают его особенным и приятным.

А учителя школы, в свою очередь, дарят всем присутствующим свой подарок.

В этом году это была новая постановка Рождественского вертепного действия, сделанного в небольшом бумажном театре. Спектакль длиться всего пять минут, но на его подготовку ушло много времени: это и написание сценария, и прорисовка персонажей, и изготовление декораций, и прорабатывание различных технических приспособлений. Очень важно найти к такому спектаклю соответствующее музыкальное оформление. К нему было подобрано чудесное музыкальное произведение для струнных инструментов современного композитора Владимира Мартынова «Войдите!».

Спектакль «Бумажный театр» в святочные дни посмотрели с интересом и дети и взрослые, и никто не остался равнодушным.

Авторы этого представления – учителя и сотрудники воскресной школы, делясь историей создания спектакля, желали всем, чтобы Святочные дни наполнялись радостью совместного семейного творчества для прославления Родившегося Спасителя! Тогда наши дни станут намного лучше и краше, а жизнь наполниться любовью и теплом!

Наталия Кириленко – директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны

при храме свт. Иоанна Златоустого

 



назад к списку новостей