Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В неделю жен-мироносиц в Ливадии прошла благотворительная акция «Белый цветок» (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В неделю жен-мироносиц в Ливадии прошла благотворительная акция «Белый цветок» (ФОТО)

12 Май 2022

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

В неделю жен-мироносиц в Ливадии прошла благотворительная акция «Белый цветок». Уже пятнадцатый раз силами прихода Крестовоздвиженского храма, православной общественности города, общеобразовательных, воскресных, музыкальных школ и детских садов, медицинского училища и юношеского подросткового центра Ялты, организован праздник, который был учрежден императорской семьей Романовых еще в начале ХХ века. Целью «Белого цветка», как и более 100 лет назад, было привлечение внимания общественности к делам милосердия – сбору средств на нужды больных и малоимущих людей. В этом году объявлен сбор денег на строительство «Дома милосердия» в Ливадии для престарелых горожан.

В солнечный майский день жители и гости Ялты съехались к Ливадийскому дворцу, чтобы помолиться на Архиерейской службе в храме, поучаствовать в благотворительном базаре и внести свою малую лепту в копилку милосердия, послушать выступления маленьких артистов, поучиться мастерству художников и народных ремесленников.

Следует отметить, что большинство столов с различными товарами представляли учителя, школьники и их родители. «Жертвуйте на дела милосердия!», «Поучаствуйте в благотворительной акции!» - такие слова звучали из уст больших и маленьких. Эти фразы останутся звуковой визитной карточкой «Белого цветка».

И в этот год, как и во все предыдущие, в акции принимали участие Романовские школы – воскресная имени святой великой княжны Ольги Николаевны и общеобразовательная имени святого цесаревича Алексия. От их имени с пасхальными песенными приветствиями перед гостями на сцене выступал школьный хор «Перезвоны».

Директор воскресной школы св.вел.кн.Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого - Наталия Кириленко



назад к списку новостей