Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В воскресной школе был отслужен молебен перед началом учебного года (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В воскресной школе был отслужен молебен перед началом учебного года (ФОТО)

03 Сентябрь 2022

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

В православном молитвослове есть различные молитвы: утренние и вечерние, благодарственные и просительные, хвалебные и по соглашению, за путешествующих и благоустроителей, за страждущих и болящих, за плодоносящих и добро делающих.

Перед началом учебного года особо молятся об учащих и учащихся. Именно им предстоит пройти долгий путь с сентября по май по дороге получения знаний. Как не сойти с правильного пути, как удержать высокую планку отличника и хорошиста, как научиться быть добропорядочным и благовоспитанным? На эти вопросы помогут ответить учителя, воспитатели, специалисты по математике и грамматике, музыке и живописи, спорту, танцам, рукоделию. А священникам предстоит нелегкая задача наставлять всех в Премудрости Божией. Всем этим людям предстоит научить подрастающее поколение уважать взрослых, любить сверстников, заботиться о младших, помогать ближним.

Поэтому все вместе будем молиться Господу Богу о вразумлении и больших, и малых, чтобы наша жизнь становилась радостной, светлой и соответствовала Заповедям Божиим.

Наталия Кириленко – директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста



назад к списку новостей