Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - 25 сентября на территории храма свт. Иоанна Златоуста прошел праздник милосердия «Белый цветок» (ФОТО)

26 Сентябрь 2022

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЯ

Ежегодно, ребята, их родители и учителя воскресной школы имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста принимают участие в городских благотворительных ярмарках.

25 сентября на территории храма свт. Иоанна Златоуста по благословению протоиерея Владислава Шмидта прошел праздник милосердия «Белый цветок». Силами прихожан, учителей и  воспитанников воскресной школы был организован благотворительный базар. На нем можно было приобрести книги и игрушки, детские поделки и взрослые предметы рукоделия, сладкие пряники и вкусную выпечку.

В этот же день в актовом зале воскресной школы для маленьких прихожан был организован интерактивный спектакль «Морские обитатели». Эта постановка прекрасно дополнила акцию милосердия. В спектакле звучали загадки и любимые детские песни на морскую тематику. В ходе проведения мероприятия ребята учились бережному отношению к Божьему миру и любви к окружающему. Тема спектакля приурочена к Всемирному дню моря и позволяет детям в игровой форме ознакомиться  с интересными фактами из жизни подводных жителей Черного моря: дельфинов и медуз, мидий и рапанов, актиний и различных рыб.

Наталия Кириленко – директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны