Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - 8 февраля в воскресной школе имени св. вел. княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста прошел муниципальный тур Международной игры знатоков православной культуры "Зерно истины" (ФОТО)

13 Февраль 2023

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

8 февраля в воскресной школе имени св. вел. княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста прошел муниципальный тур Международной игры знатоков православной культуры "Зерно истины". В туре приняли участие семь Ялтинских команд общеобразовательных школ города - № 5, 7, 9, 11, 12, Никитской и школы им. св. цесаревича Алексия. Победила команда школы № 7. Второе место разделили учащиеся школы им. св. цесаревича Алексия и школы № 9. Отрадно заметить, что практически во всех командах были представители - выпускники школы св. цес. Алексия, которые показали хорошие знания по литературе, искусству, истории и, конечно, по Основам православной культуры.

Председатель «совета старейшин» игры протоиерей Михаил Петров в своем обращении к ребятам сказал о том, что игра «Зерно истины» — это своеобразный миссионерский проект, нацеленный на приобретение знаний о Священной Истории с точки зрения культурного наследия христианства.
Подводя итоги, «совет старейшин» в лице методиста Управления образования Веры Александровны Машковской выразил особую благодарность преподавателям, которые готовили команды к игре, а также протоиерею Владиславу Шмидту - за радушный прием команд в актовом зале воскресной школы, ведущей - Наталии Кириленко и ее помощнику по проведению игры Павлу Джавадову.

Участникам мероприятия были вручены сладкие подарки от благочинного Ялтинских церквей протоиерея Адама Дмитренко со словами напутствия и пастырского благословения. Телеоператор ялтинского благочиния Вадим Гончаренко снимал специальный видео репортаж, который можно будет посмотреть в ближайшее время по ТВ в программе «Ялтинский объектив» и на сайте Симферопольской и Крымской епархии.

Кириленко Наталия Сергеевна

директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста