Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - 22 февраля в воскресной школе состоялась встреча учителей общеобразовательных школ и студентов факультета Туризма и гостиничного сервиса Экономико-гуманитарного колледжа с протоиереем Владиславом Шмидтом (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

22 февраля в воскресной школе состоялась встреча учителей общеобразовательных школ и студентов факультета Туризма и гостиничного сервиса Экономико-гуманитарного колледжа с протоиереем Владиславом Шмидтом (ФОТО)

24 Февраль 2023

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

22 февраля преподаватели общеобразовательных школ Ялты и студенты 3-го курса факультета Туризма и гостиничного сервиса Экономико-гуманитарного колледжа вместе с преподавателем Верой Борисовной  Якуповой пришли в воскресную школу имени святой вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста на ежегодную встречу на Масленичной неделе со священником протоиереем Владиславом Шмидтом.

В этом году встреча была посвящена Рождеству Христову.

Сначала гости посмотрели театральное представление по мотивам Рождественского цикла стихов Иосифа Бродского в исполнении Самата Сваровски и Владислава Кожина. Затем о. Владислав представил участникам встречи художественную выставку "Рождество: восток и запад", посвященную иконографии известных Богородичных икон, а так же гравюр Альбрехта  Дюрера, написанных им на тему Рождества Христова, и рассказал о символике и манере написания этих икон и гравюр.

В заключение каждому участнику встречи подарили символ Сырной недели – рукодельную куколку «Масленица» и угостили всех в школьной трапезной горячими блинами, заботливо приготовленными сотрудниками храма свт. Иоанна Златоуста.

С удовлетворением отмечаем, что заполненный до предела актовый зал школы говорит о том, что  традиционные встречи на духовные темы востребованы не только преподавателями духовно-нравственного цикла общеобразовательных школ, но и студентами - будущими экскурсоводами.

Директор воскресной школы Наталия Сергеевна Кириленко



назад к списку новостей