Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Рождественский спектакль "Бедный принц" в воскресной школе (ФОТО)

Рождественский спектакль "Бедный принц" в воскресной школе (ФОТО)

09 Январь 2023

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

В воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме святителя Иоанна Златоустого ежегодно в праздник Рождества Христова собирается много взрослых и детей. Ялтинцам известна эта замечательная школа, которая ведет работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Итогом работы с детьми в первом учебном полугодии могут служить выставки, театральные постановки и мультфильмы, созданные в школе специально ко всеми любимому празднику Рождества Христова.

В этом году силами преподавателей и воспитанников зрителям была предложена постановка «Бедный принц», созданная по мотивам Рождественского рассказа Александра Куприна «Бедный принц». Театральное представление хорошо дополняли стихи и колядки, которые с воодушевлением исполняли ребята. А музыка, специально подобранная к спектаклю, вызывала эмоциональный отклик  зрительного зала. В спектакле принимали участие талантливые педагоги школы, и даже сам настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Владислав Шмидт с удовольствием сыграл небольшую роль.

Рождество Христово – праздник, наполненный радостью от того, что в мир пришел Спаситель. Ему приносили в дар золото, ладан и смирну мудрецы с востока. По этому обычаю взрослые и дети дарят друг другу подарки в наше время. О таких дарах рассказывает и мультфильм «Дары волхвов», созданный студией мультипликации «Жар-птица» воскресной школы имени святой великой княжны Ольги Николаевны. Эта работа так же была представлена на суд зрителей в праздничном представлении.

Святки только начинаются! Поэтому дети готовы порадовать своих родных и близких веселыми и мелодичными колядками, стихами и святочными рассказами, шествуя с Рождественской звездой и прославляя Родившегося Христа.

Директор воскресной школы Наталия Кириленко