Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - 6 марта в Ялтинской школе имени святого цесаревича Алексия прошел зональный тур игры знатоков православной игры "Зерно истины" (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

6 марта в Ялтинской школе имени святого цесаревича Алексия прошел зональный тур игры знатоков православной игры "Зерно истины" (ФОТО)

06 Март 2023

6 марта в Ялтинской школе имени святого цесаревича Алексия прошел зональный тур игры знатоков православной игры "Зерно истины". В ней приняла участие сборная команда учащихся из общеобразовательных школ города: № 7, гимназии имени А. П. Чехова и школы имени святого цесаревича Алексия. Игра проходила в удобном онлайн режиме.

На протяжении последнего месяца ребята усиленно тренировались: отвечали на вопросы православных тестов и викторин, решали кроссворды и играли в православное лото по этой теме, разбирали вопросы из архивной базы игры «Зерно истины», читали соответствующую литературу.

В ходе прошедшей игры ребята показали прекрасные знания не только по предмету "Основы православной культуры", но и по истории, краеведению, языкознанию. На все вопросы ведущего были даны верные ответы, кроме одного: "Святые Кирилл и Мефодий за основу церковнославянского языка взяли греческий алфавит, но хотя в Греции есть много змей, этой буквы в алфавите нет. Эту букву пришлось взять из другого языка. Какая это буква?"  Попробуйте-ка и вы, через минуту, ответить на этот вопрос.

По итогам зонального тура, Ялтинская команда приглашается в Симферополь на участие в телевизионном республиканском туре игры «Зерно истины».

Поздравляем Ялтинскую команду с победой и желаем в дальнейшем показывать хорошие знания.

Наталия Кириленко



назад к списку новостей