Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В воскресной школе состоялось заседание методического объединения преподавателей курсов "Основ религиозных культур и светской этики" и "Основ православной культуры" (ФОТО)

26 Апрель 2023

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

25 апреля в воскресной школе им. св. вел кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста прошло заседание методического объединения преподавателей курсов "Основ религиозных культур и светской этики" и "Основ православной культуры".

Перед началом его работы преподаватели встретились с крымским художником Алексеем Потапенко. Алексей представил собравшимся свою выставку картин "Формула рая", рассказал об истории её создания, о выборе натуры для пленэров и своей манере написания картин, поделился техникой выполнения своих работ вне мастерской – на природе, подробно и с удовольствием отвечал на задаваемые учителями вопросы.

Затем учителям был показан спектакль "Площадь картонных часов", поставленный театральной студией воскресной школы "Страна радости", под руководством директора школы Наталии Кириленко.

В ходе работы заседания методист Методического кабинета Управления образования г. Ялты Вера Александровна Машковская отразила в своем докладе сведения о проделанной работе за последнее время и о намеченном плане работы на последний месяц учебного года.

Помощник благочинного по образованию протоиерей Михаил Петров, рассказал в своем выступлении о Празднике Воскресения Христова. Он также выразил надежду, что в будущем 2023-2024 учебном году в Ялтинских школах количество классов, изучающих "Основы православной культуры", увеличится.