Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В воскресной школе прошел литературно-музыкальный вечер памяти поэта Льва Болдова (ФОТО, ВИДЕО)

21 Август 2023

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

В воскресной школе им. великой святой княжны Ольги Николаевны при хр. Иоанна Златоустого прошел литературно-музыкальный вечер памяти поэта Льва Болдова.

Лев Роальдович Болдов  — известный российский поэт, музыкант и исполнитель авторской песни. Лауреат первого Международного литературного Волошинского конкурса (2003) и премии «Эврика» (2008). Автор восьми поэтических сборников. Член Южнорусского Союза писателей и Союза писателей Москвы.  Его стихотворение о храме свт. Иоанна Златоустого уже публиковалось на нашем сайте.

19 февраля 2015 года, после тяжелой болезни, в возрасте 45 лет Лев Болдов умер в Ялте, где и похоронен на Старом кладбище.

Памятные вечера в его честь прошли в городах Крыма и в Москве. XIII Международный литературный Волошинский конкурс, лауреатом которого поэт стал в 2003 году, был посвящён памяти Льва Болдова. Ялтинский музыкально-поэтический фестиваль «Ялос» также учредил специальный приз имени Болдова. На Седьмом международном литературно-художественном фестивале «Русские мифы» имени Юрия Дружникова поэт награждён (посмертно) дипломом за большой творческий вклад в отечественную культуру.