Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - День учителя в Воскресной школе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День учителя в Воскресной школе

03 Октябрь 2010

03 октября 2010г. в воскресной школе им. Вел. Кн. Ольги Николаевны Романовой при храме Св. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме состоялся праздничный концерт, на котором воспитанники школы поздравляли всех учителей с профессиональным праздником - «Днем учителя».

Сидя в актовом зале и слушая, как поют дети, взрослые с трепетом вспоминали школьные годы, своих первых учителей, образ которых остается в сердце на всю жизнь…

Этот замечательный повод поделиться своей любовью и порадовать друг друга, позволил продемонстрировать очередные творческие достижения коллектива педагогов и учащихся воскресной школы, а также их родителей. Ведь давно не секрет, что многие родители не просто приводят своих детей в воскресную школу, но также и разделяют их интересы, имеют общие увлечения. Вместе играют в спектаклях, посещают уроки пения для взрослых, занимаются бальными танцами и вместе ходят в походы. Поэтому, глядя на сцену, начинаешь испытывать ощущение полноты семейной жизни, присутствия чего-то такого, что делает детей, да и взрослых людей, по-настоящему счастливыми. И недаром, на прозвучавший вопрос: «Кто в семье является учителем?», многие, из сидящих в зале, ответили: «Все!». Потому, что все мы друг у друга чему-то учимся: дети, безусловно, у родителей, а родители, в свою очередь, многому учатся у своих детей.

                Кроме выступления, на этом празднике учителя, ученики и родители смогли еще и хорошо пообщаться друг с другом, вместе отвечая на волнующие всех вопросы, специально задаваемые в шутливой, игровой форме, но подчас достаточно глубокого, философского характера, да такие, на которые сразу и не ответишь, и над которыми еще не раз придется задуматься. Зато все быстро сошлись во мнении, что браться за воспитание ребенка надо еще в утробе матери, а учиться человек может до самой смерти…

                В общем, с уверенностью можно сказать, что очередной праздник в воскресной школе им. Вел. Кн. Ольги Николаевны Романовой при храме Св. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме не прошел даром. Главное, все единодушно разделяют мнение, сформулированное настоятелем храма о. Владиславом: «Чтобы быть хорошим учителем, нужно иметь в сердце любовь и терпение, тогда все остальное нарастет и приумножиться с опытом». А самым высоко ценимым качеством ученика в глазах учителя является любознательность. К ней прибавьте уважение, послушание, терпение и старание! … И велико будет приобретение Ваше!

                Чего всем учителям и ученикам желаем.

И еще раз, с праздником, дорогие наши учителя!



назад к списку новостей