Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Семинаристы на практике в Ялте
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Семинаристы на практике в Ялте

26 Декабрь 2010

 

      С 13 по 16 декабря 2010г. в Ялтинском Благочинии прошла миссионерская практика учащихся Таврической Духовной Семинарии.

 

            Группа семинаристов - малый состав Семинарского хора – в количестве двенадцати человек проживали в г. Ялта в стенах Воскресной школы при храме свт. Иоанна Златоустого. В течение трёх дней они провели втречи в пяти учебных заведениях Ялты: Крымский Гумманитарный Университет (группа факультетов естественных наук, экономики и права; группа гуманитарных факультетов), Ялтинский медицинский коледж, УЭВК №2 „Школа будущего”, Ялтинская музыкальная школа №1. Там ими были представлены не только песнопеня Православной Церкви, посвященные празникам Пресвятой Богородицы, Рождеству Христову и святителю Николаю Чудотворцу, но и проведены лекции, диспуты, ответы на вопросы студентов и преподавателей принимающей стороны.

            По результатам проделанной работы была отмечена отличная подговтовка всего малого состава хора, во главе с регентом диаконом Евгением Галясом и прекрасную ориентированность в вопросах религиозного познания и церковной этики, которую показали ребята. Воспитанник третьего курса ТДС Нешвеев Александр проявил исключительные знания по предметам миссионерской и апологетической направленности. Им были подготовлены и представлены большая часть проповедей и проведена достаточно жесткая дискуссия с молодёжной аудиторией. Кроме того, хорошие знания показали воспитанники четвертого курса Ладынский Семён и Баран Павел. Активно участвовали в миссионерской работе: Крючков Дмитрий (3 курс), Рябко Евгений (2 курс), Вознюк Петр (2 курс), Павлусь Иоан (1 курс), Никитин Сергий ( 1 курс). Также был отмечен высокий уровень дисциплины и опрятность внешнего вида, который показали воспитанники ТДС.

            Среди пожеланий принимающей стороны (учащих и учащихся Ялтинских ВУЗов) были предложения сделать эти встречи традиционными и проводить не только в Ялте, но и в Симферополе, в стенах ТДС. Общаться со студентами в формате современных цифровых технологий посредством социальных сетей.

            Концерт учащихся семинарии, посвященный празднику Рождества Христова, был записан студией Ялтинского ТВ для трансляции в праздничные дни.

            Учащиеся ТДС посетили два музея – Дворец Императора Николая II в Ливадии и Дворец Императора Александра III в Массандре, где ознакомились с экспозицией залов и прослушали комментарий экскурсоводов.



назад к списку новостей