Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Экскурсия в Лесхоз
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Экскурсия в Лесхоз

17 Июнь 2011

 

 

С началом лета кружки воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой стали работать в свободном режиме, с частыми выездами на природу, с использованием нестандартных форм обучения. Это - экскурсии, планеры, походы, игровая деятельность. Такие формы обучения помогают закрепить ранее полученные знания, расширить кругозор и получить летнее радостное настроение, наполненное положительными эмоциями.

Студия «Затейники» под руководством Гуменной Анны Александровны в четверг 9 июня, в день прав. Иоанна Русского, отправилась на экскурсию в Лесхоз, предварительно договорившись с заместителем директора по научной работе Бондаренко Зоей Дмитриевной.

«Маршрутным автобусом № 44 мы доехали до остановки «Лесхоз», где в 20-ти метрах ходьбы находится Музей природы.

Зоя Дмитриевна организовала и провела экскурсию по Музею. В нем собраны экспонаты флоры и фауны Южного Берега Крыма. Детям понравилась экскурсия, они заинтересовались, и, буквально засыпали рассказчицу вопросами. В ходе живой беседы дети получили новые знания и укрепились в любви к природе родного края.

 

После экскурсии мы отправились в Массандровский грот. По рассказам, там был когда-то пещерный храм – уединенное место для молитвы. Сейчас там свечи и иконы, что свидетельствует о том, что молитва в этом месте возобновлена.

Затем мы спустились на поляну, расположенную перед дворцом Александра III. Дети с удовольствием играли: кто с мячом, кто в бадминтон.

Экскурсия в Музей природы и прогулка в окрестностях Массандровского дворца так понравились детям, что в конце дня они только и спрашивали: «А когда мы поедем еще?»

Фото: Анна Гуменная



назад к списку новостей