Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Просим молитв об упокоении раба Божьего Иоанна
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Просим молитв об упокоении раба Божьего Иоанна

15 Март 2019

Фото из архива прихода храма свт. Иоанна Златоуста

У Господа все живы. Но земная человеческая жизнь имеет свое начало и свой предел. Кому-то Господь отпускает «70, аще 80 лет», кто-то уходит в полном расцвете сил, а кого-то Господь призывает в самом начале жизненного пути.

Совсем недавно мы отпевали и хоронили прихожанина храма свт. Иоанна Златоуста Иоанна Зайцева, двадцатичетырехлетнего молодого человека. За короткое время жизни Иоанна мы можем вспомнить многое.

В юном возрасте Ванечка был учеником воскресной школы св. вел. княжны Ольги Николаевны, принимал участие во многих школьных мероприятиях: выезды и походы по горным местам Крыма, экологические акции «Лес СОС» и «Чистые берега»; участвовал в школьных балах.

Женщины, выпекающие просфоры, с любовью вспоминают, как им помогал юный алтарник Иоанн. Сверстники помнят Ваню как верного друга, сильного выдающегося спортсмена. А у родных светлая память о нем сохранится как о прекрасном сыне, хорошем любящем брате (дай им, Господи, сил выдерживать это испытание).

Дорогие братья и сестры, просим ваших молитв об упокоении раба Божьего Иоанна.

Как же важно всем нам, не привыкшим ценить время, откладывающим многое важное «на потом», помнить, что Господь может призвать каждого из нас в любой день, в любую минуту.

Будем же относиться друг к другу по-христиански, с любовью, и стараться делать друг для друга больше добрых дел.

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Иоанна, прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное и жизни Будущего века. Аминь.



назад к списку объявлений