Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - День святителя Николая Чудотворца
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День святителя Николая Чудотворца

19 Декабрь 2012

19 декабря отмечается День памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца - одного из самых великих святых, почитаемого во всем христианском мире. Святитель Николай является покровителем детей и путешествующих, «всех предстателем и заступником». Этот праздник особенно любят и ждут дети, потому что в этот день принято дарить подарки. И не только поэтому. Дети и взрослые верят: «Святитель Николай никого не оставит в беде, он обязательно придет на помощь».

Накануне праздника, 18 декабря после вечерней службы, прихожане храма святителя Иоанна Златоуста на Поликуровском холме собрались в воскресную школу на «НИКОЛИНУ КАШУ». В начале, перед общей трапезой, был показан праздничный концерт, состоящий из музыкальных номеров детского и взрослого хора и выступлений маленьких воспитанников школы.

«Как обычно актовый зал был переполнен», - делится впечатлениями мама одного из учеников, - «свободных мест не было, и некоторым пришлось смотреть концерт, стоя в коридоре!»

А в это время во дворе школы на огне варилась вкусная каша!

В день праздника 19 декабря в соборе святого Александра Невского, состоялась Божественная Литургия, которую провел Благочинный Ялтинских церквей протоиерей Адам Дмитренко. Она отличалась от других, прошедших в это утро в Ялте тем, что батюшке помогали только дети, и на протяжении всей службы пел детский церковный хор (ученики СОШ им. святого цесаревича Алексия). Все присутствовавшие на службе дети исповедались и причастились.

В школе всех ожидало продолжение праздника: познавательные игры, загадки и, конечно же, сюрпризы в виде сладостей и игрушек. После чего дети приступили к учебе, дабы почтить святителя Николая своим прилежанием. А вечером все отправились в воскресную школу им. святой княжны Ольги Николаевны на спектакль под названием «Удивительный город «Тыград».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ФОТО: Олег Колотущенко


назад к списку новостей