Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В день почитания иконы Божией Матери "Знамение"

В день почитания иконы Божией Матери "Знамение"

10 Декабрь 2012

10 декабря православная церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Знамение». Часовня-мемориал в Багреевке носит имя и хранит в себе надвратную икону Курской Коренной Знамения Пресвятой Богородицы – «путеводительницы русского Зарубежья».

Багреевка - лесной массив над Ливадией, в урочище Караголь, в годы Гражданской войны явилась местом массовых расстрелов людей, подвергшихся репрессиям. А часовня-мемориал была построена в 2006г. на средства, собранные представителями большой семьи потомков Мальцовых-Барятинских, ныне проживающих за границей.

В понедельник 10 декабря после утреннего богослужения в храме святителя Иоанна Златоуста священники и прихожане храма отправились в Багреевку, для того чтобы помолится перед иконой «Знамение» и отслужить панихиду по невинно убиенным.

ФОТО: Олег Колотущенко