Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - 21 июля на Софрониевой пустныни (вблизи поселка Краснокаменка) состоится Всенощное бдение и Божественная литургия

19 Июль 2016

В ночь с 20 на 21 июля в честь празднования Казанской иконы Божией Матери на Софрониевой пустыни (вблизи поселка Краснокаменка) состоится Всенощное бдение и Божественная литургия.

Приглашаются все желающие принять участие в Престольном празднике этой святой обители.

Начало службы 20 июля в 22-00.

В начале XX века, на этом месте находился женский скит, освященный в честь казанской иконы Божией Матери. Духовником обители был иеросхимонах Софроний (отсюда название – «Софрониева пустынь»). Во время гражданской войны монастырь был разрушен. Сейчас обитель возрождается. По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря инициативной группой прихожан ялтинского храма свт. Иоанна Златоуста обустроено место под переносной алтарь, установлен поклонный крест. К стекающему с гор источнику пристроена большая купель, в которую можно окунуться в любое время года.